Бетон в Апрелевке производитель РБУ "БЕТОН №1"

Качественный бетон и раствор от производителя рядом с Вами. Мы ближе к вам, а это значит и цена на доставку значительно меньше.


+7 (916) 147-75-03

10 причин почему кошки лучше собак

Автор
Опубликовано: 3172 дня назад (14 августа 2015)
Редактировалось: 1 раз — 14 августа 2015
Настроение: суперское
0
Голосов: 0
Что появилось раньше курица или яйцо? Одни ли мы в этой огромной Вселенной? Эти и многие другие вопросы являются крайне банальными по сравнению с одним извечным вопросом, который мучает любителей животных уже долгое время: «Кто лучше в качестве домашнего питомца – кошки или собаки?»
По-моему этот спор стар, как и сам мир, но это не умаляет его актуальности и сегодня. Ведь как у одной, так и у другой стороны находится куча аргументов в свою пользу.

""


Статья «10 причин, почему кошки лучше чем собаки» призвана помочь сделать правильный выбор особенно тем, кто впервые хочет завести домашнего питомца.
1. Кошки могут жить даже в самых маленьких домах и квартирах. Коты чувствуют себя уютно, скрутившись калачиком в самых, казалось бы, неудобных местах. Это очень важно, если ваша жилплощадь небольших размеров. Потому что собакам, в отличие от котов, нужно гораздо большее пространство для комфортной жизни.
2. Кошки обходятся в содержании дешевле, чем собаки. И это, согласитесь, немаловажный фактор. Количество корма, которое кошка съедает в день гораздо меньше, чем то количество пищи, которое нужно даже самой маленькой собачке. Затраты на ветеринарного врача, у владельцев кошек, также существенно снижаются (естественно при условии правильного ухода за кошкой). А все дело в том, что собаки гораздо больше подвержены опасности заболеть, в силу того, что часто бывают на улице, в отличие от своих мурлыкающих собратьев, которые попадают наружу крайне редко либо вообще никогда.
3. Кошек не нужно выгуливать. Конечно, можно махнуть рукой и сказать, что автор статьи слишком все преувеличивает. Но у меня у самой есть собака и я прекрасно знаю, как тяжело бывает вставать рано утром или после работы вечером, когда уже не хочется никуда идти, а нужно выгулять любимца и это в любую погоду. Кошки не доставят вам таких хлопот.
4. Кошки не нуждаются в постоянном внимании так, как нуждаются в этом собаки. Собаки крайне компанейские создания, которым нужно постоянное активное внимание со стороны человека. Кошка же прекрасно «гуляет сама по себе» и это отнюдь не пустые слова. Конечно же, с котиками нужно общаться, играть и ласкать их, но это им нужно гораздо в меньшем объеме, чем собакам. И это снова-таки немаловажный фактор, если вы занятой человек, согласитесь.
5. Кошки более тихие, чем собаки. Исключение составляют кошечки в период активного хотения котика. Но факт остается фактом: собаки лают, а кошки нет.
6. Кошки более чистоплотны и требуют меньше внимания со стороны гигиены, чем собаки. Собак нужно постоянно купать, а кошки банные процедуры обеспечивают себе самостоятельно. Конечно же, иногда нужно купать даже тех кошек, которые постоянно сидят дома. Но нужно это делать куда реже, чем с собаками.
""
7. Кошку можно оставить дома без присмотра на несколько дней. Главное, чтобы был запас корма, воды и несколько чистых лотков. Собака не может более суток находится без компании и помощи человека.
8. Кошки легче переносят транспортировку и переезды. Во-первых, кошки занимают меньше места. Во-вторых, поездка в транспорте или переезд на новое место кошки переносят менее болезненно и эмоционально, чем собаки.
9. Кошки ловят мышей. Собаки также могут гоняться за мышами, но исключительно ради забавы и игры. Кошки же охотятся за грызунами для истребления и, даже просто присутствие кошки в доме служит профилактикой появления поблизости грызунов.
10. Как бы комично это не звучало, но не стоит забывать, что кошки – это маленькие божества, которым в свое время поклонялись люди. Эти мистические существа, величественные и царственные заслуживают нашего самого внимательного отношения.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!